Como chegar aqui:

Direção Administrativa

DIREÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO

 

Diretora de Administração: Téc. Univ. Graziela Naspolini Delpizzo
Telefone: (48) 3664-8472
e-mail: graziela.delpizzo@udesc.br


 

COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTAS

 

Coordenador: Téc. Univ. Douglas Maia Salvador
Telefone: (48) 3664-8412
e-mail: douglas.salvador@udesc.br


 

COORDENADORIA DE INFORMÁTICA

 

Coordenador: Téc. Univ. Luiz Fabiano da Silva
Telefone: (48) 3664-8415
e-mail: luiz.silva@udesc.br

 

Ambiente Virtual de Aprendizagem e Web Conferência
Téc. Univ. Glenio Madruga II
Telefone: (48) 3664-8476
e-mail: glenio.madruga@udesc.br

 

Redes
Téc. Univ. Renan Piazza do Prado
Telefone: (48) 3664-8422
e-mail: renan.prado@udesc.br

 

Téc. Univ. Elisa Mannes Lassance
Telefone: (48) 3664-8422
e-mail: elisa.mannes@udesc.br

 

Suporte Técnico
Téc. Univ. Carlos Antonio Reyes Landriel
Telefone: (48) 3664-8413
e-mail: carlos.landriel@udesc.br


 

COORDENADORIA DE SERVIÇOS GERAIS E RH

 

Coordenadora: Téc. Univ. Márcia Vieira
Telefone: (48) 3664-8419
e-mail: marcia.vieira@udesc.br


 

Almoxarifado e Patrimônio
Chefe de Serviços: Téc. Univ. Luis Gonzaga Silvano
Telefone: (48) 3664-8404
e-mail: luiz.silvano@udesc.br

 

Téc. Univ. Frederico José Mann
Telefone: (48) 3664-8425
e-mail: frederico.mann@udesc.br

 

Serviços Gerais, Manutenção e Viagens
Chefe de Serviço: Téc. Univ. Roberto Oliveira do Prado
Telefone: (48) 3664-8474
e-mail: roberto.prado@udesc.br

 

Protocolo
Téc. Univ. Miriam Maciel Lopes
Telefone: (48) 3664-8433
e-mail: miriam.lopes@udesc.br

 

Contratos e Recursos Externos (UAB)
Téc. Univ. Gabriela Amarilho
Telefone: (48) 3664-8406
e-mail: gabriela.amarilho@udesc.br

 

Transportes
Téc. Univ. Paulo Roberto dos Santos Prates
Telefone: (48) 3664-8439
e-mail: paulo.prates@udesc.br

 

Téc. Univ. Ricardo Antônio Demaria
Telefone: (48) 3664-8433
e-mail: ricardo.demaria@udesc.br

 

Licitações e Compras
Téc. Univ. Silvia Cristina Sato
Telefone: (48) 3664-8472
e-mail: silvia.sato@udesc.br
 
Centro de Educação a Distância - CEAD / Av. Madre Benvenuta, 2007 - Itacorubi - Florianópolis - SC
CEP: 88.035-001 / Telefone: (48) 3664-8400
© 2010-2012 SETIC - UDESC